Камчатские студенты принимают участие в итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

21 апреля 2022

В Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке проходят итоговые соревнования, приравненные к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Команду Камчатского края представляют трое студентов КамчатГТУ по трем компетенциям.

В Санкт-Петербурге проходят соревнования по компетенции «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы», Камчатку представляют участница Валерия Стеблевская и эксперт – компатриот Алина Дышлевая.

Компетенцию «Обработка водных биоресурсов» представляют Виолетта Карачаева и эксперт – компатриот Наталья Салтанова в городе Калининград.

Компетенцию «Прибрежное рыболовство» в городе Владивосток представляют конкурсант Артём Мыльников и эксперт – компатриот Александр Бонк.

Напомним, финал X Национального чемпионата пройдет в Саранске, республике Мордовия с 8 по 12 сентября, также состоится форум движения Ворлдскиллс Россия – с 14 по 17 сентября.