Камчатские старшеклассники сразились в краевом конкурсе многоборья по безопасности дорожного движения

2 октября 2018

С 26 по 28 сентября на базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества прошёл краевой конкурс многоборья по безопасности дорожного движения для учащихся 9 – 11 классов общеобразовательных организаций Камчатского края.

В конкурсе участвовали 40 учащихся в составе 10 команд из образовательных организаций Камчатского края: Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, Соболевского, Елизовского и Усть-Камчатского муниципальных районов.

Программа Конкурса включала в себя 5 состязаний (станций): домашнее задание, интернет-олимпиада, автогородок, первая помощь пострадавшему в ДТП и фигурное вождение велосипеда.

Перед прохождением станции «Первая помощь пострадавшему в ДТП» председатель Камчатского отделения «Российский Красный Крест» Евгений Калинин провел для старшеклассников практическое занятие с использованием манекена.

По итогам работы судейской коллегии места распределились следующим образом:

Общекомандный зачет

1 место – команда «Дорожный дозор» МАОУ «Гимназия № 39» Петропавловск-Камчатский городской округ, руководители – Екатерина Анатольевна Литовка, Надежда Анатольевна Петухова;

2 место – команда «Постовой» МАОУ «Средняя школа № 36» Петропавловск-Камчатский городской округ, руководитель – Екатерина Вадимовна Мишалова;

3 место – команда «Дорожный патруль» МБОУ «Средняя школа № 26» Петропавловск-Камчатский городской округ, руководитель – Дмитрий Сергеевич Забарющий.

Победители в командных конкурсах:

Командный конкурс «Домашнее задание»

Команда «Наш шанс» МАОУ «Средняя школа № 24» Петропавловск-Камчатский городской округ, руководитель – Анна Валентиновна Аричиди.

Командный конкурс «Интернет-олимпиада»

Команда «Дорожный дозор» МАОУ «Гимназия № 39» Петропавловск-Камчатский городской округ, руководители – Екатерина Анатольевна Литовка, Надежда Анатольевна Петухова.

Командный конкурс «Первая помощь при ДТП»

Команда «Зелёный свет» МБОУ «Средняя школа № 7» Петропавловск-Камчатский городской округ, руководитель – Ольга Борисовна Глек.

Командный конкурс «Автогородок»

Команда «Патруль» МБОУ «Средняя школа № 9» г. Вилючинск, руководитель – Алина Варисовна Долбня.

Командный конкурс «Фигурное вождение велосипеда»

В личном зачёте среди девушек и юношей

«Первая помощь при ДТП»

Семён Поликарпов, команда «Дорожный патруль» МБОУ «Средняя школа № 26» Петропавловск-Камчатский городской округ, руководитель – Дмитрий Сергеевич Забарющий;

София Паскарюк, команда «Зелёный свет» МБОУ «Средняя школа № 7» Петропавловск-Камчатский городской округ, руководитель – Ольга Борисовна Глек.

«Фигурное вождение велосипеда»

Артём Слепов, команда «Зелёный свет» МБОУ «Средняя школа № 7» Петропавловск-Камчатский городской округ, руководитель – Ольга Борисовна Глек;

Валерия Черемнова, команда «Наш шанс» МАОУ «Средняя школа № 24» Петропавловск-Камчатский городской округ, руководитель – Анна Валентиновна Аричиди.

Всем победителям и призёрам были вручены дипломы и ценные призы от Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края.

От председателя Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Евгения Калинина каждая команда получила в подарок учебник «Первая помощь».