Камчатские школьники присягнули на верность юнармейскому братству

3 ноября 2023

В ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» вступили 200 ребят.

Торжественная церемония посвящения школьников в юнармейцы состоялась в краевой столице. Юнармейцев приветствовал заместитель Командующего Войск и Сил на Северо-Востоке Российской Федерации Игорь Сидоров.

«Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: быть верным Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать Устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать традиции доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовиться к служению и созиданию на благо Отечества. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. Клянусь, клянусь, клянусь!», - зачитали школьники Клятву юнармейца.

Юнармейцам 13 школьных отрядов Петропавловска-Камчатского были вручены юнармейские книжки и знаки принадлежности.

Ребят пришли поддержать родители и педагоги.

«ЮНАРМИЯ» — добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций и образовано с целью улучшения патриотического воспитания молодежи. С момента своего создания в 2016 году она объединила более 1 миллиона детей и подростков со всей России.