Камчатские школьники представляют край на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда»

29 марта 2018

В эти дни в г. Первоуральске Свердловской области проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда». Камчатский край на состязаниях представляют 4 школьников Елизовской средней школы № 1.

Юные спортсмены уже продемонстрировали свои умения в «классике» на дистанции 5-3-2 км. Посмотреть протоколы результатов первых дней соревнований можно здесь.

Напомним, всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» начали проводиться в 1950 году. Со временем они стали самыми массовыми соревнованиями среди школьников страны.

Первые старты организовывали на уровне классов, затем школ, районов, городов, областей. Финальные гонки проходили в дни весенних школьных каникул. С 1985 года соревнования на призы газеты «Пионерская правда» не проводились. Традиция была восстановлена в 2008 году.