Камчатские ребята смогут принять участие в VI Всероссийском конкурсе «Гимн России понятными словами»

Идет прием заявок на VI Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами».

Национальная родительская ассоциация и Автономная некоммерческая организация «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» при поддержке Министерства просвещения проводит VI Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами».

Цель проекта  – сформировать у детей понимание содержания гимна России, субъектов РФ, а также гимнов городских и сельских поселений в качестве основы патриотического воспитания подрастающего поколения.

Участники  должны  выбрать в тексте гимна незнакомое слово либо понятие, смысл которого в данном контексте, по его мнению, требует дополнительного разъяснения.

Для выбранного слова создать текстово-графическое объяснение  в виде рисунка либо электронной презентации строго наглядно раскрывающее его смысл. Также работа может быть представлена в виде видеоролика.

По итогам будет подготовлен сборник работ победителей, который позволит использовать работы конкурсантов для создания методической базы, формирующей практический подход к изучению гимнов.

Заявку на участие можно подать до 25 октября. Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте проекта «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи».