Камчатские педагоги учатся киноискусству

10 февраля 2023

На базе Камчатского института развития образования состоялись курсы для педагогических работников Камчатского края по теме «Медиаобразование и кинопедагогика в системе воспитательной работы образовательной организации».

На мероприятии присутствовали представители образовательных организаций города Петропавловска-Камчатского и Елизовского муниципального района.

Курсы   проводилось с целью обмена опытом среди педагогических работников, развития профессиональных компетентностей в области медиаобразования и кинопедагогики в условиях воспитательной деятельности образовательной организации.

В рамках курса слушатели научились разрабатывать и создавать учебный фильм, узнали о средствах и технологиях видеомонтажа. Посетили ГТРК «Камчатка», где сотрудники телестудии провели экскурсию и поделились секретами съемки и монтажа новостных программ.

В завершении было принято решение сделать такие курсы ежегодными.

Педагогов приглашают вступить в сообщество «Кинопедагоги Камчатки».

Подробная информация по телефону: 42-03-52, старший преподаватель сектора воспитания КГАУ ДПО «Камчатский ИРО» Пантелеева Евгения Борисовна.