1 февраля 2019

Семинар для педагогических работников по теме «Деятельность детско-юношеских общественных организаций в условиях реализации «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» прошел на базе Камчатского института развития образования.

В семинаре приняли участие порядка 20 специалистов в области воспитания общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования Камчатского края.

Представитель «Российского детско-юношеского центра» и региональный координатор «Российского движения школьников» Петр Скрипник рассказал о целях, задачах и направлениях деятельности РДШ и провел практическое занятие. Слушатели разделились на группы и решали общую задачу по организации воспитательного процесса в образовательной организации.

Напомним, организация РДШ создана в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Семинар стал первым из цикла мероприятий по теме «Современные формы воспитательной работы в образовательном пространстве». Куратор мероприятия - преподаватель кафедры педагогики, психологии дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования Ольга Милостяк.