Камчатская школьница стала лауреатом межрегионального конкурса «Ученик года – 2018»

2 апреля 2018

30 марта в Ульяновской области были подведены итоги финального этапа конкурса «Ученик года – 2018», который проходил с 26 по 30 марта.

Камчатский край на мероприятии представила победитель регионального этапа конкурса, ученица 10 класса средней школы № 3 имени А.С. Пушкина г. Петропавловска-Камчатского Полина Чернова.

По итогам Полина стала лауреатом финального этапа межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2018». Кроме этого, камчатская школьница награждена дипломом в номинации «Приз зрительских симпатий».

Напомним, участниками конкурса в этом году стали учащиеся 9-11-х классов из 22 субъектов России, в том числе Ленинградской, Московской, Саратовской, Челябинской областей, Алтая, Дагестана, Татарстана, Якутии, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Пермского края.

Ребята соревновались в конкурсах «Я – лидер», «Я – гражданин», представили свой регион, включая национальные традиции, в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная…», творческую презентацию «Моя роль в этом мире…». Заключительным испытанием стала «Открытая дискуссия».