Камчатская молодежь представит регион на Международном молодежном фестивале

8 сентября 2017

С 14 по 22 октября в Сочи пройдет Международный молодежный фестиваль, который объединит творческих молодых людей со всего мира. Камчатский край на мероприятии представят 25 неординарных и креативных представителей молодежи – это танцоры, лидеры молодежных объединений, молодые политики. Они прошли отбор из 129 человек, подавших заявки от региона.

Накануне в Камчатском институте развития образования состоялся установочный семинар для камчатской делегации. С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова: «Камчатка может по праву гордиться вами! Ведь вы не просто представляете регион на мероприятии международного уровня, вы являетесь лицом России. Желаю вам смелости и конструктивной работы!»

В течение месяца в рамках подготовки камчатская молодежь расширит знания в области английского языка,  подробно ознакомится с историей Камчатки и культурными традициями страны.

В рамках фестиваля участников ждет насыщенная работа: тематические выставки, дискуссионные площадки, культурная и спортивная программа. Кроме того, подобные мероприятия – это бесценная возможность получить неоценимый опыт общения со сверстниками из различных стран мира.

Подробно о фестивале можно узнать на сайте.