Камчатская делегация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов подписала Кодекс российского участника

21 сентября 2017

Вчера в Камчатском институте развития образования прошел заключительный установочный семинар для камчатской делегации, на котором участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов подписали Кодекс российского участника.

В течение месяца творческие молодые люди региона в рамках подготовки углубляли свои знания по истории и культурным традициям подшефных стран – Белоруссии, Италии, Афганистана, совершенствовали знания английского языка, знакомились с основными правилами этикета в общении с иностранными гражданами. Результатом  обучения стало тестирование для проверки полученных знаний.

Напомним, что 25 креативных представителей молодежи Камчатского края представят регион на Международном молодежном фестивале, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи. Их ждет насыщенная работа: тематические выставки, дискуссионные площадки, культурная и спортивная программа.

«Участие в фестивале даст возможность не только представить наш край на всероссийском уровне, познакомиться с представителями из различных стран мира, но и узнать их культуру, традиции – все это неоценимый опыт», – поделились впечатлениями участники камчатской делегации.