Камчатская делегация отправилась во Владивосток для участия во Всероссийском молодежном образовательном форуме

25 июня 2019

Более 600 участников из разных регионов России и зарубежья примут участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Восток», который пройдет с 25 июня по 3 июля во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета.

Камчатку на форуме представят 31 человек – члены Молодежного Правительства Камчатского края, лидеры и активисты молодежных общественных организаций, молодые предприниматели и студенты.

Концепция проведения форума основана на проекте программы «Национальная программа развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года».

Программа форума включает тематические блоки: «Управление», «Образование», «Работа, карьера», «Предпринимательская деятельность», «Благоустройство, строительство», «Качество жизни», «Культура, СМИ», «Социальная активность».

Форумчане прослушают увлекательные лекции, примут участие в проектной работе, мастер-классах и семинарах.

Лучшие проекты войдут в национальную программу развития Дальнего Востока. Именно для этого по поручению главы российского государства Владимира Путина организуется форум «Восток».

Участников ждет традиционный для федеральных образовательных форумов грантовый конкурс, по итогам которого лучшие социально значимые проекты будут рекомендованы к получению финансовой поддержки от Росмолодежи.

Организаторами форума «Восток» выступили «Росмолодежь», Полномочное представительство Президента РФ в ДФО, правительство Приморского края и ФГБУ «Роспредприниматель».