Как технологии спасают жизнь человека? Об этом школьники страны узнают на Всероссийском открытом уроке

14 марта 2018

15 марта в 10.00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Спасти жизнь человека». Мероприятие проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» и станет четвертым в цикле открытых уроков для школьников страны.

Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева вместе со школьниками из Курска выйдет на прямую связь с центральной площадкой Всероссийского открытого урока и пообщается с участниками.

В этот раз темой урока станет сфера, важная для каждого без исключения, – здравоохранение. Качество нашей жизни напрямую зависит от нашего здоровья. И если раньше в этом вопросе мы могли полагаться лишь на докторов, то сегодня быть в форме и защищаться от болезней нам помогают ещё и технологии.

Какие разработки уже охраняют нас от вирусов и что нас ждет в будущем? Почему инженеры в сфере здравоохранения сейчас не менее важны, чем врачи? И когда человечество получит лекарство от всех болезней?

Эти и другие важные вопросы участники урока обсудят с экспертами в сферах здравоохранения и цифровых технологий.

Подготовиться ко Всероссийскому открытому уроку «Спасти жизнь человека» и узнать больше о технологиях в здравоохранении старшеклассники страны смогут, благодаря традиционным активностям «ПроеКТОрии» на портале  и в социальных сетях. Подписчики групп проекта познакомятся с актуальными для отрасли профессиями, которые, по их мнению, будут влиять на продолжительность жизни. Задать вопросы спикерам можно будет ещё до начала урока в специальном обсуждении. А составленный профессиональными психологами тест проверит, какая из пяти перспективных областей будущей экономики страны подходит участнику больше.

Напомним, что три предыдущих Всероссийских открытых урока набрали уже более 10 млн просмотров и объединили 26 658 школ страны.