Елизовские школьники отправились в детский образовательно-оздоровительный центр республики Беларусь

12 сентября 2019

С 11 сентября по 1 октября в детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» республики Беларусь проходит гражданско-патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны».

В этом году «Зубренок» примет более 500 учащихся кадетских школ, кадетских классов из Беларуси и России. В состав камчатской делегации вошли 12 учеников кадетского класса средней школы №2 города Елизово.

Для участников мероприятия предусмотрена обширная культурно-образовательная программа, включающая конкурсы и соревнования: презентацию делегаций, смотр-конкурс строя и песни, военно-спортивную эстафету «Ураган», конкурсы знатоков военной истории.

Также запланировано посещение Белорусского Государственного музея истории Великий Отечественной войны и мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», программа оздоровления детей «Укрепляем иммунитет».

Гражданско-патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны» проводится для реализации основных задач в области социальной политики, в том числе по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, укреплению связей между учреждениями образования Беларуси и России, созданию условий для формирования у подрастающего поколения патриотического сознания, а также для укрепления международного и межнационального сотрудничества детей Республики Беларусь и Российской Федерации.