Дополнительный период сдачи экзаменов: завтра камчатские выпускники сдадут русский язык

3 сентября 2018

Завтра, 4 сентября, для выпускников 9-х и 11-х классов школ Камчатки стартует дополнительный (сентябрьский) период сдачи экзаменов. Ребята пересдадут экзамен по русскому языку.

«Дополнительный период предназначен для тех выпускников, которые не прошли государственную итоговую аттестацию либо получили неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам», – подчеркнула заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Участие в экзаменах завтра примут 4 одиннадцатиклассника и 75 девятиклассников. В Камчатском крае для выпускников 11-х классов будет работать 1 пункт проведения экзаменов на базе Камчатского центра информатизации и оценки качества образования, для выпускников 9-х классов откроют двери 15 пунктов в 12 муниципалитетах края: Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, Елизовском, Мильковском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Пенжинском, Олюторском, Карагинском, Соболевском, Тигильском муниципальных районах и пгт Палана. Для обеспечения безопасности участников экзаменов все пункты оснащены стационарными и переносными металлодетекторами и системами видеонаблюдения.

Для учащихся, которые по уважительным причинам не смогут сдать экзамен по русскому языку 4 сентября, запланированы резервные дни: 15 сентября для выпускников 11-х классов и 17 сентября для девятиклассников.

Первые результаты экзаменов станут известны не позднее 12 сентября. Ознакомиться с ними можно будет на сайте государственной итоговой аттестации выпускников Камчатского края.