Директора школ Камчатки обсудили современные механизмы повышения качества общего образования в регионе

22 августа 2018

В рамках традиционного августовского совещания в Камчатском крае директора школ рассмотрели возможные механизмы повышения качества общего образования в регионе.

В работе секции приняли участие более 40 руководителей общеобразовательных организаций и их заместителей из Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского и Соболевского муниципальных районов.

С докладом выступила министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак. Виктория Ивановна подробно рассказала о региональной модели управления образовательными организациями.

Также в ходе работы секции присутствующие обсудили пути устойчивого развития школ, использование результатов оценочных процедур в управлении качеством образования в общеобразовательных организациях, совершенствование системы непрерывного образования педагогов,  повышение финансовой грамотности обучающихся.