Деловые игры снова собирают детей

26 октября 2023

Благотворительный мастер-класс для камчатских ребят, нуждающихся в особой заботе, посвятили этикету.

Проект по организации деловых игр «Социальная адаптация воспитанников интернатных учреждений через практико-ориентированную деятельность» курирует старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и специального образования Камчатского института развития образования Светлана Курадовец.

«Первое в новом учебном году мероприятие из серии деловых игр состоялось. Мы решили немного поменять формат и вместо кулинарного занятия провести мастер-класс, посвященный правилам поведения в обществе. Считаю, что ребятам подобные навыки просто необходимы для адаптации в обществе», — рассказала куратор.

Поучаствовать в деловой игре «Этикет Большого города» от творческой студии «Фабрика» были приглашены воспитанники Елизовской начальной школы № 5 и Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга». Мероприятие состоялось на базе ресторана Сан Марино.

«Дети замечательные, воспитанные, вежливые, умные. Очень активно включались в процесс. Во время игры поддерживали друг друга. С помощью игры узнали правила ситуативного этикета из разных областей. Всё это повышает их самооценку, дает внутреннюю опору. Уверена, полученные знания будут применены в разных сферах, сделают их жизнь и взаимодействие с окружающими более гармоничными», — поделилась преподаватель Елена Хейккинен.

Цель деловых игр «Социальная адаптация воспитанников интернатных учреждений через практико-ориентированную деятельность» — создать ребятам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, условия для формирования ясных представлений о самом себе, своих особенностях и качествах. Ранее для воспитанников интернатных учреждений провели серию кулинарных мастер-классов.