Цифровой урок «Профессии будущего» будет доступным на безвозмездной основе для всех учебных учреждений Камчатки

25 мая 2020

Фонд Страна совместно со Свердловской киностудией в 2019/20 учебном году успешно начали на безвозмездной основе в малых городах и поселках реализацию проекта «Цифровой урок «Профессии будущего» на основе нового фильма киностудии.

В целях поддержки мотивации школьников к учебе, к занятию наукой, формирования национальной идентичности и популяризации традиционных российских ценностей, а также для ранней профориентации подростков принято решение сделать цифровой мотивирующий урок «Профессии будущего» доступным на безвозмездной основе для школ,  ссузов и вузов во всех городах России, без ограничений.

Цифровой урок - это совершенно новая модель доступа подростков к полезным научно-документальным фильмам. А для педагогов - уникальный, удобный и эффективный инструмент в воспитательном и образовательном процессе, который можно использовать как в классе, так и дома в режиме онлайн.

Для всех учебных учреждений доступ к регистрации и материалам будет открыт 1 июня на сайте цифровой-урок.рф.  Для использования урока необходимо будет оставить заявку на сайте в разделе «Профессии будущего» во вкладке «Учебным учреждениям РФ».

Напомним, главные герои фильма «Профессии будущего» - старшеклассники, которые уже делают проекты в сфере робототехники, искусственного интеллекта, квантовой физики и в других направлениях. Проект поднимает и важную проблему оттока молодых кадров из тех мест, где они родились и выросли.