Бушелевские чтения стартовали на Камчатке

23 марта 2022

Научно-практическая конференция «ХХI Бушелевские чтения» будет проходить в Камчатском крае 23 по 25 марта.

Мероприятие проводит Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга при поддержке министерства образования Камчатского края.

Тема конференции — «Педагогика длиною в жизнь». В ней примут участие педагоги и воспитатели образовательных организаций, психологи, магистранты, аспиранты, молодые ученые и все интересующиеся проблемами педагогики и психологии.

Бушелевские чтения продолжат многолетнюю традицию проведения масштабной методической площадки для педагогов всех уровней, на которой освещаются современные тенденции развития образования в Камчатском крае, организуется профессиональный диалог по обмену исследовательским и практическим опытом специалистов, работающих в различных учреждениях края.

Традиция ежегодного проведения Бушелевских чтений была заложена в 2001 году в честь профессора кафедры педагогики — Беаты Владимировны Бушелевой. Она была инициатором создания площадки по обмену опытом, представлению педагогических находок учителей.

За 20 лет в чтениях приняли участие более 1000 педагогов.