Большинство школ Камчатки уже готовы к новому учебному году

16 августа 2016

Проверка готовности образовательных организаций, расположенных на территории Камчатского края, осуществляется во всех муниципальных районах и городских округах. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Из 320 образовательных учреждений, действующих в регионе, уже приняты 191.  Большая часть из них – без замечаний.

«Подготовка школ и детских садов включает в себя целый комплекс мероприятий: ремонт и реконструкцию зданий, обеспечение пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического состояния, антитеррористические и иные мероприятия. При приемке задействованы специалисты разных областей», - рассказали в министерстве.

Там пояснили, что к 16 августа полностью завершена приёмка образовательных учреждений  в Пенжинском и Усть-Большерецком муниципальных районах.

Общий объем финансовых средств, предусмотренных на подготовку образовательных организаций к новому учебному году в Камчатском крае в этом году, составляет  порядка 1 миллиарда рублей, из которых более 600 миллионов – средства краевого бюджета.

образование ремонт школьники

В.И. Сивак