Более 200 бойцов камчатских студенческих отрядов были трудоустроены этим летом

22 ноября 2018

В камчатском Дворце молодежи прошло торжественное мероприятие по случаю закрытия летнего трудового семестра студенческих отрядов.

На время летнего периода 2018 года было трудоустроено более 200 бойцов камчатских студенческих отрядов.

Ежегодно ребят  привлекают для работы на рыбоперерабатывающих предприятиях края. В этом году на путине трудились не только  камчатские студенты, но и более 350 бойцов из Хабаровска, Республики Саха (Якутия) и Бурятии. Ребята были временно трудоустроены на крупные предприятия, расположенные в Усть-Большерецком и Карагинском районах.

Педагогические отряды были задействованы в детских оздоровительных лагерях «Восход», «Волна», «Металлист» и «Альбатрос».

Что касается медицинских отрядов, они работают регулярно на базе камчатского центра сердечно-сосудистой хирургии и в Камчатской краевой больнице имени Лукашевского.

Также стройотряды трудились на Вилючинской верфи, участвовали в работах по ремонту дорог и учреждений края. Реконструкция здания камчатского «Дворца молодежи», где сегодня базируется региональный штаб РСО, также была проведена при участии бойцов строительных отрядов.

Как рассказал командир отряда регионального отделения молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды» Алексей Дроздов,  камчатские студенческие отряды показали отличные результаты деятельности и за пределами региона. Бойцы студотряда «Вулкан» приняли участие во всероссийской стройке «Север» в Якутии на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении, а педагогический отряд «Путеводная звезда» работал летом в детских оздоровительных лагерях Приморского края.

В рамках мероприятия собравшимся показали фильм о деятельности камчатских студентов этим летом. На сцене выступили камчатские творческие коллективы. Самых активных бойцов студотрядов наградили грамотами и памятными призами.