Более 16 тысяч камчатских ребят отдохнули в ходе летней оздоровительной кампании

31 августа 2018

В ходе летней оздоровительной кампании 2018 года в Камчатском крае работали 166 детских оздоровительных лагеря: 6 стационарных загородных, 104 пришкольных, 54 профильных, 2 лагеря труда и отдыха. В общей сложности в них отдохнули более 16200 детей.

В организациях отдыха детей и их оздоровления на территории региона и за его пределами отдохнули более 170 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в соответствующих учреждениях. В загородных стационарных детских лагерях на территории Камчатского края, а также в лагерях дневного пребывания на базе организаций социального обслуживания отдохнули более 1900 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На санаторно-курортное лечение направлено порядка 130 детей, в том числе 63 ребенка-инвалида. В федеральных детских центрах, таких как МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена», ВДЦ «Океан», в летний период отдохнули 160 детей.