Библиотекари образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского побывали на экоуроке, посвящённом Култучному озеру

23 октября 2019

В Петропавловске-Камчатском 23 октября прошёл методический семинар для библиотекарей образовательных учреждений города. В писательской «Светёлке» они обсудили состояние экологии Култучного озера – одной из достопримечательностей краевой столицы.

В ходе семинара педагоги Центра творческого развития и гуманитарного образования  провели для собравшихся экоурок «Секреты Култучного озера». На занятии речь шла об экологическом журнале «За братьев наших меньших» воспитанницы Центра Олеси Валенбаховой, посвящённом проблемам одного из природных украшений Петропавловска-Камчатского.

Журнал «За братьев наших меньших» вышел в свет этой осенью тиражом 250 экземпляров. Уникальное издание, автором которого является 10-летняя девочка, вызвало большой интерес и одобрение не только среди ровесников, но и взрослых жителей края.

Библиотекари с большим интересом узнали об истории создания журнала и выразили свою солидарность с общественным движением по защите экологии Култучного озера.

«Я узнала много нового о Култучном озере!», «Огромное спасибо организаторам! Обязательно проведу такой урок для детей!», «Побольше бы таких детей, которые переживают за нашу любимую Камчатку!», «Всё, что узнала, – скорее донести детям! – так отозвались о семинаре его участники.

На память об экоуроке каждый из гостей «Светёлки» получил по экземпляру журнала «За братьев наших меньших».

Организатором мероприятия выступило Управление образования Петропавловск-Камчатского городского округа.