Алексей Крошкин стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2018»

22 февраля 2018

В Камчатском дворце детского творчества состоялась церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2018».

В этом году за звание лучшего педагога дополнительного образования боролись 13 претендентов из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципальных районов и 2 краевых организаций. Они проводили открытые занятия, писали эссе на заданную тему и принимали участие в заседании круглого стола.

Самым волнительным моментом конкурса стала церемония награждения. Открытые, улыбающиеся лица, добрые глаза и улыбки – яркое подтверждение тому, что участниками  стали любящие и понимающие детей педагоги, мастера своего дела, настоящие профессионалы.

Абсолютным победителем по праву признан педагог дополнительного образования Детско-юношеской спортивной школы № 5 Петропавловск-Камчатского городского округа Алексей Крошкин. Он представит Камчатский край на заключительном этапе конкурса.

Алексей Николаевич также признан победителем в номинации «Физкультурно-спортивная».

В номинации «Социально-педагогическая» 1 место заняла педагог дополнительного образования Дома детского творчества Вилючинского городского округа Екатерина Афанасьева. В номинации «Техническая» первой стала педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Вилючинского городского округа Лилия Фефелова, а в номинации «Художественная» – педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа Марина Басова.

Лидером в номинации «Естественно-научная» стала педагог дополнительного образования Центра «Луч» Елизовского муниципального района Анна Годомская.

Кроме этого, дипломом в номинации «Вклад в будущее» отмечена педагог дополнительного образования Камчатского центра детского и юношеского технического творчества Ксения Бороздина, в номинации «За верность и преданность к педагогической профессии» – педагог дополнительного образования средней школы №11 им. В.Д. Бубенина Петропавловск-Камчатского городского округа Анатолий Елфутин.

Конкурс является творческой лабораторией, экспериментальной площадкой для педагогов дополнительного образования Камчатского края, эффективным средством стимулирования их профессионального роста и педагогического мастерства.