Александр Левит: «Получить поддержку на реализацию проекта может 14-летний ребёнок»

30 октября 2018

На Камчатке завершился визит начальника отдела регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодёжи Александра Левита, который прибыл на полуостров для участия в открытии Дворца молодёжи.

В первый день визита Александр Левит принял участие во встрече с представителями камчатских вузов, которая прошла в администрации Правительства Камчатского края под председательством Заместителя Председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева. Александр Левит рассказал присутствующим о реализации мероприятий Росмолодёжи в части развития государственной молодёжной политики,  подробно остановился на вопросах грантовой поддержки молодых людей и высших учебных заведений.

«В этом году мы распределили порядка 20 миллионов рублей на поддержку некоммерческих организаций, а большая часть средств ушла на поддержку молодёжных коллективов и физических лиц. Общий бюджет грантов в этом году составил 2 миллиарда рублей, полтора из которых ушло на поддержку вузов», - сказал Александр Левит.

Александр Левит отметил, что с этого года участвовать в конкурсе на получение грантов могут молодые люди в возрасте от 14 лет, если представленные ими проекты являются значимыми для социально-экономического развития региона.

Вопросы грантовой поддержки молодых людей также стали основным предметом встречи, которую глава отдела регионального взаимодействия Росмолодёжи провёл  в рамках «Диалога на равных» с камчатскими студентами и представителями общественных организаций. Также Александр Левит рассказал студентам камчатских вузов о всероссийском конкурсе молодёжных инициатив, который направлен на выявление наиболее значимых социальных проектов, уникальных для страны и не имеющих аналогов. А о том, как грамотно спланировать работу по подготовке к всероссийскому конкурсу – от выбора идеи проекта до формирования конкурсной документации – Александр Левит рассказал в ходе мастер-классов, участниками которых стали представители краевых молодежных организаций: камчатского отделения «Молодой гвардии «Единой России», Молодежного правительства и парламента Камчатского края, «Российского Союза Молодежи», «Российского движения школьников», «Российских студенческих отрядов», «Волонтеров Победы», а также студенты камчатских вузов.

Напомним, участниками конкурса молодежных инициатив могут стать молодые люди в возрасте до 30 лет: представители средних и средних профессиональных учебных заведений, а также учащиеся вузов из любого региона России. По итогам конкурса лучшим молодежным проектам будет оказана государственная поддержка в сфере их реализации.

Более подробно ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно на официальном сайте Росмолодежи.