Активисты регионального отделения РДШ встретились со Светланой Галянт

25 декабря 2017

22 декабря в Камчатском дворце детского творчества состоялась встреча школьников, активистов РДШ с известной спортсменкой Камчатского края Светланой Галянт. Мероприятие прошло с целью популяризации спорта в подростковой среде.

Российская самбистка и дзюдоистка, многократная чемпионка России и Европы по самбо, 8-кратная чемпионка мира по самбо, 8-кратная обладательница Кубка мира по самбо, участница Олимпиады в Атланте, заслуженный мастер спорта России, судья первой категории и депутат Законодательного собрания Камчатского края Светлана Галянт и вице-президент региональной детско-юношеской общественной организации «Федерация самбо Камчатского края» Сайдамир Садуев  рассказали ребятам о начале спортивного пути, преодолении трудностей, радостных моментах в карьере.

Стоит отметить, что в 2017 году проведено 30 краевых спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие около 3000 спортсменов из  Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Карагинского, Тигильского, Соболевского муниципальных районов, поселка Палана.