30 педагогов Камчатки отучились на курсах «Обучение немецкому языку как второму иностранному»

25 декабря 2020

Камчатский институт развития образования в сотрудничестве с Гёте-Институтом (г. Новосибирск) завершил дистанционный курс повышения квалификации «Обучение немецкому языку как второму иностранному» для учителей и преподавателей немецкого языка.

Этот курс – совместный пилотный проект двух учреждений, его слушателями стали 30 учителей и преподавателей немецкого языка из различных образовательных организаций Петропавловска-Камчатского,  Елизова, Вилючинска, а также Тигильского района.

«Программа курсов была насыщена лекционными и практическими занятиями, а также включала в себя языковые тренинги, мастер-классы на следующие темы: «Методика и дидактика преподавания второго иностранного языка», «Стратегия преподавания грамматики», – рассказала руководитель курсов, старший  преподаватель кафедры общего и профессионального образования Камчатского института развития образования Малика Солод.

Процесс обучения был организован на различных платформах с применением современных технологий дистанционного образования. Курсы прошли с участием ведущих референтов Гёте-Института.

Слушатели курсов высоко оценили тематику и уровень преподавателей курсов, а также организацию проведения занятий. Специалисты Гёте-Института, в свою очередь, оставили положительный отзыв о слушателях курсов, предложив дальнейшее сотрудничество в области повышения квалификации по этому направлению.