На Камчатке прошли летние смены «Время Первых»

15 августа 2024

Сразу две летние оздоровительные смены с ребятами-активистами Движения Первых прошли в Елизовском районе в лагере им. Ю.А. Гагарина и в Усть-Камчатском округе в лагере «В сопках».

В Камчатском крае прошли летние оздоровительные смены «Время Первых» Всероссийского молодежного движения Движение Первых. Сразу две летних оздоровительных смены с ребятами-активистами Движения Первых прошли в Елизовском районе в лагере им. Ю.А. Гагарина и в Усть-Камчатском округе в лагере «В сопках».

Всего в мероприятиях обеих смен приняло участие более 100 ребят из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Усть-Большерецкого, Соболевского районов, Усть-Камчатского и Мильковского округов.

«В программу профильной смены «Время Первых», которая прошла с 20 июля по 9 августа в детском оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина, вошли встречи с интересными людьми — министром по делам молодёжи Камчатского края Викторией Ариарти, представителями «Красного креста», АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатки», экспертами в области туризма, экологии. Уверена, что эти встречи помогут школьникам определиться с будущей профессией, найти своё призвание и реализовать потенциал», — рассказала председатель Совета регионального отделения Движения Первых Камчатского края Екатерина Кочетова.

Также в лагере им. Ю.А. Гагарина прошла первая «Летняя театральная смена» в рамках молодёжного проекта «Театральный поединок». Проводниками участников в мир творчества и креатива стал Камчатский театр кукол. В течение трёх недель ребята учились импровизировать, оттачивали сценическое движение, учились ораторскому мастерству.

Отметим, что участие в профильной смене «Время Первых» бесплатное. Школьники, являющиеся наиболее активными участниками Движения Первых, могут пройти конкурсный отбор и войти в состав как участники, так и члены оргкомитета смены. Чтобы стать участником Движения, необходимо зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф.