Движение Первых на Камчатке объявило старт отбора в Экспертный совет Грантового конкурса

2 августа 2024

Отбор в Экспертный совет продлится до 22 августа этого года.

Общественно-государственное движение молодёжи «Движение Первых» проводит отбор в Экспертный совет Грантового конкурса.

Экспертами могут стать граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование, опыт работы по специальности не менее трёх лет, а также достижения в области научной и проектной деятельности, опыт общественной деятельности или опыт работы в области проведения экспертной оценки проектов.

«Грантовый конкурс Движения Первых — это финансовая поддержка проектных активностей для детей и молодёжи: организация и проведение конкурсов, фестивалей, слётов и иных мероприятий. Все проекты, поддержанные Движением, соответствуют его направлениям и ценностям. За два года на конкурс было подано 8 261 заявка, из них 1 183 проектные активности получили Грантовую поддержку на общую сумму 3,4 миллиарда рублей, и были реализованы в каждом из 89 регионов России», — рассказали в общероссийском движении детей и молодёжи.

Отбор в Экспертный совет продлится до 22 августа 2024 года и пройдет в два этапа. В первом из них участникам нужно будет зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф и заполнить анкету. Во втором этапе претенденты будут выполнять задание по оценке заявки на грант и пройдут опрос о ценностях Движения Первых. Более подробно с правилами отбора можно ознакомиться в Объявлении.

Экспертный совет Грантового конкурса — это доктора наук, проректоры вузов, руководители и сотрудники некоммерческих организаций, госслужащие, уполномоченные по правам детей, представители бизнеса, общественники и многие другие. Именно они оценивают поданные заявки на конкурс и рекомендуют их к поддержке. Предыдущий совет состоял из 640 специалистов разных сфер деятельности из 73 регионов России.

Добавим, участниками Движения Первых являются более семи млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 46 тыс. первичных отделений. В 2023 году мероприятия Движения охватили более семи млн человек.