Для отопления Усть-Камчатского района отвели почти 13 тысяч кубических метров дров

23 июля 2024

Ключевские лесники завершили мероприятия по отводу и таксации лесосек.

Для отопления Усть-Камчатского района отвели 12,800 кубических метров дров. Ключевские лесники завершили мероприятия по отводу и таксации лесосек для обеспечения теплоснабжения населения и социальных учреждений.

«К отопительному сезону 2024-2025 годов отведено 12,800 кубических метров дровяной древесины на площади 104,65 гектаров. Мероприятия проводились на основании закона Камчатского края “Об установлении исключительных случаев заготовки древесины, елей и (или) деревьев других хвойных пород на основании договора купли-продажи лесных насаждений в Камчатском крае”. Работы велись в период с июня по июль 2024года в Козыревском и Крапивненском участковых лесничествах Ключевского лесничества», - сообщила Оксана Снитко, начальник Ключевского участкового лесничества КГКУ «Камчатские лесничества».

В ближайшее время министерство лесного и охотничьего хозяйства Камчатского края проведёт аукцион на право заготовки древесины для обеспечения теплоснабжения государственных и муниципальных учреждений, теплоснабжения населения и снабжения населения дровами.

Вся информация об аукционах минлесохоты Камчатского края доступна для ознакомления по прямой ссылке.