13.09.17 прошло совещание по "Дальневосточному гектару"

14 сентября 2017

По коллективному заявлению граждан, заключивших договоры безвозмездного пользования земельными участками в рамках реализации Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Агентством лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края была организована встреча с представителями органов власти, участвующих в реализации указанного закона. Встреча проходила 13.09.17 в 10-00, на территории КГАУ "Елизовское лесничество" по адресу г.Елизово, ул.Зелёная, д.5.

Встреча проходила в формате «вопрос – ответ».
Основные вопросы, интересующие граждан – пользователей «дальневосточным гектаром», касались порядка и ограничений использования земельных участков, переведенных из состава земель лесного фонда в земли населенных пунктов.
Разъяснения по интересующим вопросам были даны представителями Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края, Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, а также главами и специалистами Администраций Елизовского муниципального района Камчатского края и Елизовского городского поселения.