В камчатской краевой детской библиотеке стартовал инклюзивный проект «Семейные путешествия: лето в кроссовках»

7 июня 2024

В течение трёх летних месяцев дети и их родители будут исследовать столицу края, посещать её различные районы, пройдут по живописным пешим маршрутам, познакомятся с местными достопримечательностями и интересными людьми.

Первым участком маршрута проекта стал район четвертого километра. Дети участвовали в подвижных играх, а библиограф-краевед Марина Фомина рассказывала интересные факты и историю микрорайона.

Мероприятие завершилось экологическим десантом, в ходе которого ребята узнали о важности заботы о природе и принципах озеленения.

«Мы уверены, что каждое из запланированных путешествий подарит участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений, а также позволит по-новому взглянуть на привычные вещи», – добавили организаторы проекта.

Проект «Семейные путешествия: лето в кроссовках» предоставляет уникальную возможность детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям активнее участвовать в жизни города. Такие инициативы способствуют интеграции детей в общество.