В главной библиотеке Камчатки состоялось открытие фотовыставки «Я путешественник» и награждение участников одноименного краевого фотоконкурса

4 октября 2023

Выставка фотографий видовых мест и окрестностей полуострова будет представлена в отделе социальной работы до 2 ноября.

В фотоконкурсе приняли участие 11 фотографов пенсионного возраста, проживающие в Камчатском крае, а также члены фотоклуба «Объектив». Конкурс проводился с целью раскрытия интересных аспектов жизни, путешествий, туризма и усовершенствования навыков исследовательского поведения, развития творческих способностей у людей пенсионного возраста.

В адрес организаторов конкурса поступила 21 фотография, которая оценивалась в двух номинациях: «Город (село, деревня)» и «Пейзаж». Организаторы отметили, что благодаря удачным кадрам, представленным на выставке, можно увидеть живописные места родного края с необычного ракурса.

Отметим, что фотоклуб «Объектив» создан на базе Университета «третьего» возраста Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова. Члены клуба обучаются основам съёмки, как в помещениях библиотеки, так и на выездных фотосессиях.