Увлекательный квест для юных читателей устроили сотрудники Камчатской краевой детской библиотеки им. Виталия Кручины

21 августа 2023

Игра «В поисках пиратского клада» прошла в рамках программы «Читающий август».

Разгадывали морские загадки и участвовали в конкурсах около 50 человек - воспитанники летних лагерей «Помогатор», «Классическая школа» из Петропавловска-Камчатского и другие посетители главной детской библиотеки края. Они объединились в две команды и отправились по станциям в поисках фрагментов карты. Чтобы собрать все ее части им пришлось выполнить множество интеллектуальных заданий и справиться с задачами на скорость, ловкость и внимание.
В награду победителям, сумевшим собрать карту и отыскавшим с ее помощью клад, досталось «пиратское сокровище» – шоколадные монеты и раскраски на морскую тематику.
Напомним, событийно-коммуникационная программа «Читающий август» проходит на Камчатке в рамках межрегионального  библиотечно-издательского фестивального движения «Книжные маяки России». Его задача – популяризация чтения, литературы и книжной культуры. Весь месяц Камчатская краевая детская библиотека им. Виталия Кручины проводит мероприятия для детской и взрослой аудитории. В частности, состоялась встреча читателей с детским писателем Кириллом Алейниковым, на городских улицах был проведен интеллектуальный марафон «Лето с книгой», в киноцентре «Пирамида» прошел «Литературный калейдоскоп», участникам которого с помощью игр помогли разобраться с правилами русского языка и улучшить словарный запас, а также другие события.