Юным жителям Камчатки предлагают принять участие в творческом конкурсе

15 мая 2023

По итогам мероприятия будет создан мультипликационный фильм на основе работ участников

Ежегодный XVI Всероссийский детский творческий конкурс «Заглянем в историю вместе» в 2023 году посвящен грядущему празднованию 1000-летия города Суздаль - одного из самых древних и красивых городов России.

С 2007 года конкурс «Заглянем в историю вместе» стал детским общественным движением, которое на сегодняшний день объединяет более шестисот тысяч участников из разных регионов России и других стран. Основная задача проекта – творчески прививать детям интерес к изучению и сохранению исторической памяти России.

Ежегодно темой конкурса становится жизнь и подвиг легендарной в России исторической личности. На основе лучших работ издаются книги, по мотивам книг создаются короткометражные мультфильмы для семейного просмотра. Книги и мультфильмы, созданные в рамках проекта, безвозмездно распространяются среди общеобразовательных и творческих школ, детских социальных учреждений, участвуют в российских и международных фестивалях и конкурсах, что способствует просветительской деятельности конкурса.

Каждый участник конкурса будет награжден именной памятной грамотой, активные преподаватели – официальными благодарностями.

Торжественные заключительные мероприятия конкурса пройдут в Москве 1 июня.

Узнать подробную информацию и принять участие в конкурсе можно на сайте: заглянемвисториювместе.рф