Юных музыкантов Камчатки приглашают к участию в IX Губернаторском международном юношеском конкурсе имени Валерия Гаврилина

25 января 2024

Молодые люди от 9 до 25 лет, владеющие искусством инструментального исполнения, могут подать заявку до 15 февраля.

IX Губернаторский международный юношеский конкурс имени Валерия Александровича Гаврилина является одним из наиболее масштабных проектов, осуществляемых с целью популяризации творческого наследия выдающегося композитора, выявления молодых талантливых музыкантов, совершенствования их профессионального мастерства, закрепления лучших традиций музыкальной педагогики и распространения прогрессивных методов преподавания.

В составе жюри конкурса – известные авторитетные музыканты: профессора высших учебных музыкальных заведений России, профессора музыкальных академий и консерваторий зарубежных стран.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся музыкальных школ, школ искусств, училищ, колледжей, университетов и институтов в сфере музыкального образования в номинациях фортепиано, скрипка, виолончель, академический вокал, домра, балалайка, баян, аккордеон, эстрадная музыка (баян, аккордеон, национальные виды гармоник) и композиция.

Подробная информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте.

Справочно:
Учредителем конкурса является Департамент культуры Вологодской области. Организатор конкурса - бюджетное профессиональное образовательное учреждение Вологодской области «Вологодский областной колледж искусств».