Ученики средних школ № 34 и № 40 столицы Камчатки стали участниками молодёжного проекта «Театральный поединок»

24 октября 2023

Региональный этап проекта завершится 3 ноября театральным поединком школьных команд на сцене Камчатского театра кукол.

В Московской области, Симферополе и Петропавловске-Камчатском при поддержке общероссийского общественно-государственного движения «Движение Первых» осуществляется реализация молодёжного проекта «Театральный поединок», участниками которого стали учащиеся общеобразовательных учреждений, занимающиеся в школьных театрах.

В рамках регионального этапа образовательной программы молодёжного проекта стартовал практический курс по актёрской импровизации, который проводит актриса Камчатского театра кукол Елизавета Парунова.

Выступление петропавловских школьников в формате театральной игры станет завершением регионального этапа и позволит составить сборную команду Камчатского края для дальнейшего участия в межрегиональной встрече, которая состоится в Московской области.

«Команды примут участие в культурной программе, оригинальных мастер-классах и тренингах от ведущих мастеров. Основные мероприятия пройдут с 25 по 27 ноября в Московском Губернском театре и Детском музыкальном театре юного актёра города Москвы», — сообщил директор проекта «Театральный поединок», актёр театра и кино Валерий Опёнкин.

Развитие школьных театров является важным инструментом воспитания подрастающего поколения и социальным лифтом для талантливых детей из регионов.

Театральный поединок состоится 3 ноября 2023 года на сцене Камчатского театра кукол. Начало театрального поединка в 18:00. Подробная информация о мероприятии на сайте.

Справка.
Молодёжный проект «Театральный поединок» реализуется АНО «Единое творческое пространство» на средства гранта «Движения Первых» при поддержке министерства культуры и туризма Московской области, министерства культуры Республики Крым и министерства культуры Камчатского края. Партнеры проекта — Московский Губернский театр, Детский музыкальный театр юного актера (г. Москва), Камчатский театр кукол.