Творческих исполнителей Камчатки приглашают к участию в конкурсе искусств

11 октября 2023

Приём заявок на IV Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» продлится до 27 октября.

Фестиваль «Рождественские огни» посвящен празднику Рождества Христова и объединяет церковные и светские организации.

Конкурс проходит по шести номинациям: вокал, инструментальное исполнительство, хореография, художественное слово, театральное творчество и изобразительное искусство.

К участию в «Рождественских огни» приглашаются солисты и коллективы учреждений дополнительного образования, учреждений культуры, детских и молодежных творческих студий и центров, духовно-просветительских центров, воскресных школ приходов, православных гимназий, общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального образования России, любительские коллективы и солисты от 5 лет.

В состав жюри конкурса-фестиваля входят авторитетные деятели культуры и искусства России. Завершится конкурс-фестиваль грандиозным гала-концертом с участием лучших творческих коллективов и солистов в Вологодском драматическом театре города Вологды.

Подробная информация о мероприятии и участии на сайте.

Учредителями конкурса-фестиваля являются Вологодская митрополия Русской Православной Церкви, Департамент культуры Вологодской области, Администрация города Вологды.