Отправить свою работу на кинофестиваль предлагают подросткам Камчатки

29 сентября 2023

VI Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего» - это онлайн-киноконкурс для ребят от 12 до 18 лет, которые увлекаются созданием фильмов, мультфильмов, репортажей и коротких видео. Конкурсные работы принимаются до 30 сентября.

В этом году фестиваль включает пять традиционных направлений: «Игровое кино», «Анимационное кино», «Документальное кино», «Репортаж» и «Видеоблог», а также два новых — «Кинотанец» и «Киномузыка».

Победители онлайн-конкурса смогут принять участие в мероприятиях очного этапа, в образовательную программу которого войдут мастер-классы по режиссуре, продюсированию, операторской работе, мультипликации, актерской игре и другим профилям.

Приглашённые эксперты поделятся с ребятами секретами создания работ, способных заинтересовать и зрителей, и профессиональное сообщество. Обучение будет проходить по всем семи направлениям фестиваля. Также начинающие авторы смогут получить необходимые навыки в сфере постпродакшна, подготовки своих творений к премьерным показам и продвижения.

«Каждый наш фестиваль — это своеобразный трамплин для юных творцов в мир большого кинематографа. Для многих он становится первой серьезной инициацией в профессию и нередко определяет судьбу, всю жизнь ребят. При этом «Зеркало Будущего» дает выбор, предоставляет варианты: можно попробовать себя в самых разных направлениях, примерить разные роли и, если не понравилось, сменить профиль. И всегда участники пополняют свой личностный багаж новыми коммуникативными способностями, учатся визуальной грамотности, исследуют свои таланты, лучше узнают самих себя и мир, находят друзей и единомышленников», — отметил основатель проекта «Зеркало Будущего» Николай Данн.

Также в рамках фестиваля состоится форум «Точки роста детско-юношеского кинотворчества и кинообразования в России». Это традиционная площадка, где происходит обмен лучшими практиками организации работы детских киностудий, встречаются организаторы студий, представители детских школ искусств, профильных колледжей и вузов — специалисты, заинтересованные в профессиональном развитии одаренных детей.

Подробная информация о фестивале на официальном сайте: зеркалобудущего.рф