Награждение лауреатов премии имени П.Т. Новограбленова

27 сентября 2019

4 октября в 15.00 ч. в ЦКД «Сероглазка» состоится торжественное концертное мероприятие посвященное Дню учителя и награждению лауреатов премии имени П.Т. Новограбленова.

В программе – награждение лучших педагогов Петропавловск-Камчатского городского округа, театрализованные представления и концертные номера от ведущих коллективов и солистов края.

В концерте примут участие творческие коллективы: «Тополёк» (Центр внешкольной работы), «Фейерверк» (Средняя школа № 11), «Изюминка» (средняя школа № 3), Детский народный цирк «Саквояж» (ЦКД «Сероглазка»), ансамбль «Северные зори» (ЦТДЮ «Рассветы Камчатки»), ансамбль «Славяночка» (ДДТ «Юность»), городской оркестр и солистка Лина Зибрицкая.

Для проведения Церемонии награждения на праздник будут приглашены официальные лица Правительства Камчатского края и краевой Думы, Администрации и Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Организатор мероприятия - МБУДО «Центр внешкольной работы».  Мероприятие организовано Управлением образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Справка:

Премии имени П.Т. Новограбленова «За большой вклад в развитие системы образования Петропавловск-Камчатского городского округа» вручаются в Петропавловске с 1995 года. Эта премия носит имя талантливого педагога и исследователя Прокопия Трифоновича Новограбленова - первого коренного жителя Камчатки, получившего диплом о высшем образовании. Он – создатель и первый директор советской школы 2 ступени на Камчатке. Важное место в его работе занимала исследовательская деятельность. Прокопий Трифонович вел большую переписку с музеями страны. Своей яркой педагогической и научной деятельностью заслужил большой авторитет среди жителей города, был известен не только в своей стране, но и за рубежом.