Начинающие и профессиональные видеооператоры с Камчатки могут поучаствовать в конкурсе национальных видеороликов

27 ноября 2023

Национальные традиции и обычаи, культуру и историю народов, самобытность этносов и умение жить в мире и единении с соседями – всё это призывают передать в конкурсных роликах третьего всероссийского конкурса этнического видеоконтента «Мы».

Конкурс предполагает две основные темы – «Межнациональное согласие» и «Национальная идентичность», а также пять номинаций:

- игровой/художественный видеоролик;
- анимационный ролик;
- видеорепортаж;
- видеоклип;
- документальный фильм.

Эксперты будут отдельно оценивать работы любителей, которые делают в киноискусстве только первые шаги, и профессионалов, занимающихся видеосъемкой регулярно и на профессиональной основе.

Подать заявку необходимо до 31 декабря на сайте мыконкурс.рф. Итоги подведут в июне 2024 года.

В рамках проекта традиционно состоится зрительское онлайн-голосование. Поделиться своим мнением о роликах можно будет на платформе образовательного онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» с 1 по 31 мая 2024 года.

Справочно:
Организаторы конкурса – Федерация современного искусства, онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Ассамблея народов Евразии, Федеральное агентство по делам национальностей, «Движение Первых», Комитет по делам национальностей Тюменской области. Проект реализуют при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и на средства гранта губернатора Тюменской области.