Молодежные фольклорные коллективы Камчатки могут подать заявки на Всероссийский конкурс

27 сентября 2023

Масштабный конкурс фольклорных коллективов «Новый фолк» проходит при поддержке министерства культуры РФ.

Прием заявок от негосударственных молодежных коллективов, сохраняющих народную культуру, проходит до 30 сентября. В результате отбора заявок авторитетным жюри будет выбрано 20 коллективов-финалистов конкурса, которые смогут получить ресурсную и организационную поддержку, а также принять участие в концертах на ведущих площадках Москвы и других крупных городов.

В жюри конкурса вошли признанные эксперты в области народной музыки, исполнители и преподаватели, лидеры популярных фолк-коллективов, завоевавших признание широкой публики: этнограф, певец и мультиинструменталист Сергей Старостин, создатель и художественный руководитель ансамбля «Сирин» Андрей Котов, основательница детского ансамбля народной песни «Веретёнце» Елена Краснопевцева, доцент РАМ им. Гнесиных, лауреат российских и международных фестивалей Мария Власова, руководитель фолк-коллектива «Отава Ё» Алексей Белкин, доцент РАМ им. Гнесиных, руководитель фольклорного ансамбля РАМ им. Гнесиных Светлана Власова, а также композитор, продюсер и основатель мультимедийной усадьбы «Этно-Кузня» и фестиваля «Усадебник» Митя Кузнецов.

Подать заявку и ознакомиться с конкурсной документацией можно на официальном сайте проекта новыйфолк.рф.