Межрегиональный семинар на тему патриотического воспитания детей провели в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины

3 мая 2023

Мероприятие прошло в очно-заочном формате. Участие приняли более 20 специалистов из 14 регионов России.

В работе семинара «Детская библиотека – ресурс патриотического воспитания подрастающего поколения», в том числе, были задействованы сотрудники детских библиотек из Москвы, Забайкальского края, республики Бурятия, Амурской, Белгородской, Ивановской, Кемеровской, Курганской, Липецкой, Магаданской, Орловской, Челябинской областей, Южно-Сахалинска, а также из Петропавловска-Камчатского, Паланы и Усть-Камчатска.

Главный библиотекарь сахалинской областной детской библиотеки Ирина Калиновская представила доклад о значимых проектах своего учреждения по патриотическому воспитанию детей и подростков. Слушатели семинара отметили высокий профессионализм, актуальность и практическую значимость выступления коллеги.

Интересным опытом работы по патриотическому воспитанию на основе краеведческого материала поделились специалисты центральной библиотечной системы Петропавловска-Камчатского, Корякской центральной библиотеки им. Кецая Кеккетына, ивановской областной библиотеки для детей и юношества, ижморской центральной библиотечной системы,  Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодежи, Курганской областной детско-юношеской библиотеки им. В. Ф. Потанина, Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского, Военно-исторической библиотеки им. М. В. Водопьянова, центральной библиотечной системы Липецка.

С материалами семинара можно ознакомиться на сайте Камчатской краевой детской библиотеки им. В. Кручины.