Мастер-класс по созданию сувенира из рыбьей кожи пройдет в Камчатском краевом художественном музее

9 ноября 2023

Занятие состоится 9 ноября в рамках программы краевой выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Традиции и современность».

Начало мастер-класса в 17:00. Мастер Светлана Феоктистова покажет, как создать необычное изделие в национальном стиле. Участники узнают, как работать с рыбьей кожей, познакомятся с культурой ительменского народа и изготовят оригинальный сувенир.

Вход на мастер-класс свободный.

Напомним, что выставка «Традиции и современность» проходит в Камчатском краевом художественном музее до 10 декабря. В экспозиции представлены уникальные экспонаты из Тигильского районного краеведческого музея, комплект ритуального облачения эвенского шамана из фонда художественного музея, образцы русского декоративного искусства и творчество современных мастеров, работающих в различных техниках и жанрах – изделия из дерева, меха, кожи и бисера, произведения изобразительного искусства.