Мастер-класс по созданию оберега в этническом стиле пройдет 23 ноября в Камчатском художественном музее

22 ноября 2023

Он состоится в рамках краевой выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Традиции и современность», которая дает возможность жителям и гостям полуострова познакомиться с предметами традиционного народного искусства и творчеством современных мастеров.

Мастер Надежда Иванова покажет, как создать необычное изделие своими руками, расскажет об оберегах и их значении в жизни коренных народов Камчатки. Мастер-класс по созданию этнического оберега начнется в 17:00. Вход свободный.

Напомним, посетить выставку «Традиции и современность» в Камчатском краевом художественном музее можно до 10 декабря. В экспозиции представлены уникальные экспонаты из Тигильского районного краеведческого музея – предметы корякской обрядовой культуры. Комплект ритуального облачения эвенского шамана представил художественный музей. Народные традиции русской культуры отражены в образцах русского декоративного искусства – куклах, скатертях, рушниках.

Другой раздел выставки демонстрирует творчество современных мастеров, работающих в различных техниках и жанрах – это изделия из дерева, меха, кожи и бисера, произведения изобразительного искусства.

В экспозиции представлено более работ 80 мастеров и художников из разных районов Камчатского края.