Концерт в Эссо дадут студенты и преподаватели Камчатского колледжа искусств

9 ноября 2023

Они проводят концертно-просветительскую акцию по районам Камчатки под названием «Неделя культуры для каждого».

10 ноября состоится концерт в доме культуры села Эссо Быстринского района. Программа рассчитана на широкую аудиторию. Просветительская миссия концерта – дать людям, живущим в населенных пунктах, удаленных от столицы Камчатки, возможность прикоснуться к культуре, услышать инструментальную и вокальную музыку в живом исполнении, насладиться красотой и изяществом танца. В составе мобильной выездной команды колледжа студенты-музыканты и хореографы. Все участники проекта являются лауреатами краевых, всероссийских и международных конкурсов.

Для зрителей в Эссо выступят талантливые солисты-инструменталисты, студенты отделения народных инструментов и вокалисты, ансамбль русских народных инструментов «В яблочко!», хореографические ансамбли.

Добавим, что творческое мероприятие подразумевает не только организацию и проведение концерта, но и профориентационные встречи с одаренными детьми, беседы с родителями, консультирование по вопросам поступления в Камчатский колледж искусств.

Программа в ДК Эссо начнется 10 ноября в 19:00. Вход на мероприятие свободный.