Камчатским авторам документального кино предлагают принять участие в конкурсном направлении «Кино» Арктической стартап-экспедиции: Дальний Восток. Арктика. Россия

13 октября 2023

Победитель получит 1 миллион рублей, а финалисты получат возможность пройти образовательную школу «Киношторм» Международного кинофестиваля «Северный Характер».

Участники конкурсного направления «Кино» должны будут рассказать в документальных фильмах истории Дальнего Востока и Арктики: о людях, территориях и проектах арктических и дальневосточных регионов.

Принять участие в конкурсе могут авторы, проживающие в регионах Дальнего Востока и Арктики России. Заявки принимаются до 31 октября 2023 года.

Подать заявку на участие в конкурсе и ознакомиться с условиями проведения можно на сайте

Справочно:
Конкурс креативных проектов «Арктическая стартап-экспедиция: Дальний Восток и Арктика России» (АСЭ ДАР) — программа, направленная на развитие человеческого капитала регионов ДФО и АЗРФ. Организаторы АСЭ ДАР — Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия), Корпорация развития Республики Саха (Якутия), Молодежный Северный Форум. Партнером направления «Кино» выступает Мурманская область и Продюсерский центр «Северный Характер».