Камчатские хранители и распространители традиционной культуры могут принять участие в форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

9 февраля 2024

В рамках международного форума с 15 по 19 апреля состоятся пресс-конференции, концерты, выставки, мастер-классы творческих коллективов, мастеров декоративно-прикладного искусства и другое.

Международный форум «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества» является уникальной для Беларуси площадкой по обмену опытом работы по сохранению и актуализации традиционной культуры, определению стратегий поддержки и развития традиционной культуры, роли органов управления и учреждений культуры в процессе сохранения, охраны и трансляции ценностей традиционной культуры, поиску путей международного сотрудничества в данном направлении.

Традиционно, в форуме принимают участие ученые и специалисты учреждений, организаций, общественных объединений, занимающихся изучением и сохранением традиционной культуры, руководители и специалисты государственных органов управления, руководители и участники фольклорных и аутентичных коллективов, представители средств массовой информации и другие.

Международный форум «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества» проводится в городе Могилев с 2012 года и является ярким свидетельством необходимости поддержания постоянного межкультурного и межгосударственного диалога, ориентированного на поиск оптимальной модели сосуществования различных этносов и культур.

Подробная информация об участии здесь.