Владимир Солодов посетил с рабочим визитом поселок Оссора

15 марта 2021

Глава региона посетил ряд социально важных объектов поселка Оссора Карагинского муниципального района: среднюю общеобразовательную школу, детский сад, музей, аптечный пункт и продуктовый магазин.

«Общее ощущение благоприятное, видно, что работают воодушевленные люди, которые заботятся и радеют о качестве обучения и воспитания детей и о тех условиях, которые созданы для детей и взрослых в поселке. В ближайшее время планируем провести дополнительную экспертизу социальных учреждений, чтобы определить возможность и необходимость строительства или приведения в порядок зданий», – сказал губернатор. 


После посещения школы Владимир Солодов отметил хорошее качество обучения детей в посёлке.

«Дети показывают хороший результат и поступают в ведущие учебные заведения и в регионе, и в стране. Во исполнение поручения Президента России оценил качество горячего питания в школе поселка. Лично продегустировали, могу сказать, что готовят вкусно и с душой. Дети получают горячую еду минимум раз в день», – подчеркнул глава региона.


Губернатор посетил и недавно построенный музей.


«Здание возвели в прошлом году в рекордные сроки и за приемлемые бюджетные средства. Будем подобную схему строительства реализовывать и в дальнейшем для жилых домов и в целом для развития благоприятной среды в населенном пункте», – отметил губернатор.


Глава региона отметил, что аптечный пункт в посёлке – один из немногих сохранившихся в муниципальной собственности. Это позволяет поддерживать необходимый ассортимент лекарств.


 «В целом в аптеке приятно поразило разнообразие ассортимента лекарств. Есть вопросы по стоимости, будем работать в этой части: мы уже добились снижения стоимости перелетов в Оссору, и теперь будем прорабатывать целевые адресные механизмы для снижения стоимости перевозки социально значимых товаров, в первую очередь лекарств», – подчеркнул Владимир Солодов. 


Как отметил Владимир Солодов, в соответствии с принципиальными базовыми задачами и проблемами будет определен стратегический план развития инфраструктуры поселка.