Нового главу Карагинского муниципального района изберут на Камчатке

15 августа 2024

Первое заседание конкурсной комиссии назначено на 29 августа 2024 года

В Карагинском районе Камчатского края проведут конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета. Первое заседание конкурсной комиссии назначено на 29 августа 2024 года.

С 02 по 23 сентября 2024 года установлен срок приема заявлений и документов от лиц, пожелавших принять участие в конкурсе, а проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы Карагинского муниципального района состоится 01 октября 2024 года.

«Решение Совета депутатов Карагинского муниципального района о назначении проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования принято в связи с окончанием в октябре 2024 года полномочий Главы Карагинского муниципального района Гаврилова Владислава Николаевича», - отметил Министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Отметим, конкурс проведется соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Камчатского края от 04.06.2014 № 463 «Об отдельных вопросах формирования представительных органов муниципальных районов и избрания глав муниципальных образований в Камчатском крае», Уставом муниципального образования Карагинский муниципальный район, Уставом сельского поселения «поселок Оссора», решением Совета депутатов Карагинского муниципального района от 23.05.2024 № 90 «О Порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Карагинского муниципального района».