За ненадлежащее содержание кровли многоквартирного дома  генеральному директору управляющей организации придется заплатить штраф в размере 50 000 рублей.

14 августа 2024

Жалоба жителя многоквартирного дома № 1/1 по ул. Якорной в г. Петропавловске-Камчатском на протечки с кровли дома послужила основанием для проведения проверки деятельности управляющей организации ООО «УК «Единый город».

В ходе проверки на техническом этаже дома были выявлены влажные следы протечек, на поверхности рулонного ковра на крыше дома наблюдались трещины, вздутия, разрывы и отслоения ковра от основания.

По результатам проведенной проверки ООО «УК «Единый город» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а в отношении генерального директора управляющей организации составлен протокол об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения административного дела мировой суд назначил генеральному директору наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

В ходе оценки исполнения выданного предписания установлено, что предписание исполнено управляющей организацией в полном объеме.